Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Затонская средняя школа. Юридический и фактический адрес: 606488, Россия, Нижегородская область, город областного значения Бор, Память Парижской Коммуны сельсовет, сельский поселок Память Парижской Коммуны, ул.Школьная, д. 11. Контакты: Директор (83159) 3-44-02 Секретарь (83159) 3-44-03 Е-mail: zatonschcola@yandex.ru

Сведения об образовательной организации

Основные сведения
Структура и органы управления
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места

Дистанционное обучение

Федеральный государственный образовательный стандарт

ФГОС начального общего образования
ФГОС основного общего образования
ФГОС среднего общего образования

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ
ФГОС образования обучающихся с УО
 

Государственная итоговая аттестация

ГИА 9 класс
ГИА 11 класс

Прием в 1 класс
Прием в 10 класс

Страница педагога-психолога

Документы
Информация

Полезные советы

Школьная служба медиации

Экспертный совет

Безопасность и здоровье

Информационная безопасность

ГТО

Отдых и оздоровление детей

ДОО "Алые паруса"

Воспитательная деятельность

Документы
Информация
Методические разработки

Учителям

Ученикам

Родителям

Противодействие коррупции

Виртуальный музей истории школы

Наши достижения
 

 


15 ноября  в культурном центре «Теплоход» в рамках фестиваля «Мы -православные Нижегородцы» прошел конкурс чтецов. На него приехало 60 участников из 24 школ борского округа. Первое место занял учащийся нашей школы Шамин Дмитрий. ПОЗДРАВЛЯЕМ ДМИТРИЯ С ПОБЕДОЙ.

https://vk.com/video-20651456_456240605?t=1m8s

Просмотров: 243 | Добавил: zaton | Дата: 18.11.2018

     В рамках  антинаркотического месячника «Здоровая страна – начинается с тебя», которая стартовала 1 ноября 2018 года,  в нашей школе прошла акция «Я выбираю жизнь».

      15 ноября учащиеся школы вышли на улицы поселка, чтобы подарить людям белых голубей. Белый голубь -  символ чистоты. Ребята предлагали курящим людям бросить сигарету, чтобы их легкие стали такими же чистыми, как подаренный голубь.

     Обращаясь к прохожим, школьники призывали их не забывать об антинаркотической безопасности. А также агитировали взрослых вести здоровый образ жизни.

     Завершилась акция праздничным концертом, который был организован совместно с МАУК ДК-музей п. ПП Коммуны и МБУ ДО ДЮЦ «Атлет».

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: zaton | Дата: 18.11.2018

В целях развития массовой физкультурно-спортивной работы 25 октября в нашей школе прошли президентские спортивные игры. В них приняли участие обучающиеся 5-11 классов. 
Вначале прошло торжественное открытие игр. Ребята все вместе сделали зарядку, а дальше разделились на команды и продолжили борьбу в различных видах спорта.

Просмотров: 261 | Добавил: zaton | Дата: 16.11.2018

5 октября в нашей школе был проведён праздничный концерт, посвященный Дню учителя. 
Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

 

 

Просмотров: 255 | Добавил: zaton | Дата: 16.11.2018

На сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» размещена специализированная страница «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних»  http://fcprc.ru/community/forum-12.html) сайта федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) (http://fcprc.ru).

Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на Площадке.

 Площадка направлена на формирование интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся, дает возможность открытого и свободного профессионального диалога, обеспечивает методическую, информационную и консультативную поддержку педагогических работников, специа ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: zaton | Дата: 23.07.2018

    В нашей школе с 9 апреля по 22 апреля проходила «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи».

    В рамках этой недели были проведены различные мероприятия.

    Особенно понравились ученикам онлайн уроки:

 -«С деньгами на «ТЫ» или зачем быть финансово грамотным»;

-«Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

    Такая активная форма урока помогает не только уз ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: zaton | Дата: 23.04.2018

На основании письма Министерства образования Нижегородской области № 316-01-100-746/1800 от 02.03.2018 года «О проведении тематических уроков по вопросам ЖКХ», 23 марта среди старшеклассников был организован и проведен круглый стол «Я учусь быть хозяином дома».

      Мероприятие проводилось с целью создания условий для формирования жилищной культуры учащихся и повышения их информированности в вопросах ЖКХ.В ходе данного мероприятия старшеклассники совместно с представителями домоуправляющей компанией ООО «Фрегат»  обсудили следующие вопросы:

  1. За что мы платим?
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: zaton | Дата: 28.03.2018

Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие 18 марта 2018 года  в школьном опросе «Время диалога» с участием родительской общественности. Опрос проводится в целях мониторинга актуальных проблем в сфере воспитания и  образования, волнующих детей и родителей.

Опрос включает в себя вопросы школьного, муниципального и областного уровней. Вопросы школьного уровня общеобразовательная организация определяет самостоятельно, с учетом традиций и направлений работы школы, индивидуальных предпочтений и интересов детей и родителей. Родители учащихся имеют возможность принять участие в формировании вопросов школьного уровня. Для этого нужно прислать письмо на наш электронный адрес zatonschcola@yandex.ru с пометкой "Время диалога". Просим вас принять активное участие в школьном опросе "Время диалога".

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: zaton | Дата: 27.02.2018

       С 4 по 10 декабря 2017 г. прошла четвертая Всероссийская акция «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Присоединяйся к акции и ты!

Получи сертификат участника Всероссийской образовательной акции «Час кода 2017»

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: zaton | Дата: 11.12.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

 

 

 

 

Хостинг от uCoz

Главная | | Регистрация | Вход


Единое окно доступа к образовательным ресурсам | Федеральный портал "Российское образование"| Дневник.RU | Министерства просвещения Российской Федерации
Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
| Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов | Единая коллекция цифровых-образовательных ресурсов

 

(с) 2015-2020 vasilli4