Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Затонская средняя школа. Юридический и фактический адрес: 606488, Россия, Нижегородская область, город областного значения Бор, Память Парижской Коммуны сельсовет, сельский поселок Память Парижской Коммуны, ул.Школьная, д. 11. Контакты: Директор (83159) 3-44-02 Секретарь (83159) 3-44-03 Е-mail: zatonschcola@yandex.ru

Сведения об образовательной организации

Основные сведения
Структура и органы управления
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места

Дистанционное обучение

Федеральный государственный образовательный стандарт

ФГОС начального общего образования
ФГОС основного общего образования
ФГОС среднего общего образования

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ
ФГОС образования обучающихся с УО
 

Государственная итоговая аттестация

ГИА 9 класс
ГИА 11 класс

Прием в 1 класс
Прием в 10 класс

Страница педагога-психолога

Документы
Информация

Полезные советы

Школьная служба медиации

Экспертный совет

Безопасность и здоровье

Информационная безопасность

ГТО

Отдых и оздоровление детей

ДОО "Алые паруса"

Воспитательная деятельность

Документы
Информация
Методические разработки

Учителям

Ученикам

Родителям

Противодействие коррупции

Виртуальный музей истории школы

Наши достижения
 

 


 Все школы Нижнего Новгорода и Нижегородской области активно участвуют в Акции «Учим ГосУслуги». Именно вы, ребята 9,10 и 11 классов, можете стать её ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Достаточно лишь зарегистрироваться на портале Акции 52угу.рф и активно привлекать своих друзей, родственников, знакомых проголосовать за вас. При этом отдать свой голос могут только зарегистрированные пользователи портала Госуслуг c подтверждённой учётной записью. Главными призами являются сертификаты на 60 ,40, 30 и 25 тысяч рублей! Также любой участник Акции может использовать собранные голоса для получения подарков на Витрине подарков. В поддержку Акции созданы страницы в соцсетях: «ВКонтакте» - «Учим ГосУслуги 52» и Instagram – «52ugu», на которых вы можете узнать всю информацию! Голосование за участников Акции продлится до 15 декабря 2017 года.

Победителей ждут призы

Смотрите видеоинструкцию, узнайте как зарегистрироваться на портале http://52угу.рф

Просмотров: 328 | Добавил: zaton | Дата: 28.11.2017

17 ноября. С самого утра  в нашей школе царит праздничное настроение. В школе - ярмарка. Ярмарка – мероприятие, которое проводится не в первый раз, а потому уже полюбилась  и ждут его с нетерпением.

   В этом учебном году ярмарка прошла в необычной форме. Состоялся Фестиваль Дружбы, на котором были представлены 10 национальностей: узбеки, белорусы, украинцы, ненцы, грузины, таджики, молдаване, цыгане, русские, татары. Учащиеся 2 - 11 классов порадовали своими яркими, колоритными выступлениями, которые вызвали у зрителей непередаваемый восторг. Все коллективы были в национальных костюмах, их выступления зрители встречали с восторгом и поддерживали аплодисментами. Получилось яркое многожанровое действо, в котором участвовали дети разных возрастов. На нашей школьной сцене слились воедино культура, знания, творческие находки и исконная дружба народов - реальная основа дружбы людей разного возраста и разных национальностей, разных способностей и особенностей характера, разных увлечений и интересов.

    На нашей планете проживает огромное количество народов, каждый из которых обладает уникальной историей и культурой. Говоря о дружбе народов, о необходимости знать и уважать чужие обычаи и особенности, ни в коем случае нельзя забывать о том, что все мы – граждане России.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: zaton | Дата: 22.11.2017

13 ноября в рамках "Творческих каникул" учащиеся 9 и 11 классов посетили ООО "Метмаш". Многие из ребят стоят на пути выбора будущей профессии – это серьёзный шаг в жизни. На занятиях по профориентации Репинская Л.Н.  рассказывает о востребованных профессиях, о ВУЗах, где можно получить образование по выбранной профессии. Будущие выпускники с интересом поехали на ООО «Метмаш», который был основан в 1911 году. Их встретили радушно. Суворкин Сергей Николаевич провёл  экскурсию по заводу и рассказал, что завод выполняет заказы для нефтяной, атомной, военной промышленности, а также для речного флота. С ребятами провели инструктаж по ТБ и рассказали об истории завода, а затем повели по цехам. Они посетили цех конструкции деталей, затем посмотрели технологию производства в кузнечном и сталелитейном цехах. Особое впечатление  произвело литьё изделий при 1250 градусах, металл становится мягким и готов к обработке. В сборочном цехе производится сборка винтов, якорей, редукторов. Все изделия проходят термическую обработку и испытания.

На заводе работают квалифицированные рабочие, специалисты своего дела. Труд этот не лёгкий, но нужный для страны. Обучение в ВУЗах по данным специальностям может проходить за счёт предприятия, а главное, после окончания института работа будет на заводе.

Экскурсия всем очень понравилась, а главное ребята познакомились со специальностями, которые востребованы ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: zaton | Дата: 16.11.2017



С 15 ноября по 15 декабря в нашей школе стартует акция "Сдай макулатуру-спаси дерево".Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Акция проводится при поддержке:

- Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области;

- Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. 

Все активные участники будут награждены грамотами Министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области. 

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: zaton | Дата: 16.11.2017

Интернет — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. В процессе глобализации мира и своего распространения получила названия Всемирная или Глобальная сеть.

 Интернет стал достоянием всего человечества. Его услугами регулярно пользуется более трети населения земного шара.

 Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из главных является безопасность. Помимо получения доступа к запрещённым материалам, которые могут оказать негативное влияние, на ребёнка, существует и такое понятие, как интернет-зависимость. Она появляется тогда, когда люди начинают предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером большую часть жизни. Эту психологическую зависимость часто сравнивают с наркоманией. Аспектам безопасности школьников в сети интернет как раз и посвящён данный урок.

     Современные дети являются самыми настоящими проводниками интернет - технологий. Именно поэтому сегодня мы очень много внимания уделяем безопасному интернету. И главная наша задача - научить ребят оценивать контент, понимать, какие сайты и материалы глобальной сети станут для них незаменимыми помощниками, а какие несут в себ ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: zaton | Дата: 30.10.2017

 


 

16.10.2017  в каждом из 18 классов нашей школы прошёл тематический урок: 1-4 кл. «Что значит свет в нашей жизни?», 5-11 кл. «Как можно беречь энергию» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче»

В уроке приняло участие 296 обучающихся.

Целью урока было формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: zaton | Дата: 20.10.2017

Утро 6 октября 2017 года в МБОУ Затонской СШ  было не совсем обычным. Этот день был объявлен в школе Днём самоуправления. К этому дню долго и терпеливо готовилась вся школа. Один единственный день в году, когда власть в руках детей, когда все желающие старшеклассники смогут на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.

              Обучающиеся 11 класса взяли на себя весь груз ответственности за организацию образовательного процесса в школе. В роли новых учителей в тесном сотрудничестве с педагогами трудились 22 дублера-учителя. Вместе они составляли планы-конспекты уроков. Утверждала поурочные планы «администрация» школы в лице директора-дублера Капутова Юрия и его заместителя-дублера Елисеевой Светланы.  Ребята 11 класса были  учителями начальных классов, а также каждый выбрал для преподавания тот учебный предмет, который для них наиболее интересен. Им предстояло впервые в жизни попробовать себя в роли учителя.

              И вот долгожданный час настал. Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Дисциплина в школе в этот день была на самом высоком уровне. Мы побывали во многих классах, где прошли уроки. Как приятно было видеть, что в кабинетах идет настоящая работа, и нет л ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: zaton | Дата: 20.10.2017

Утро 6 октября 2017 года в МБОУ Затонской СШ  было не совсем обычным. Этот день был объявлен в школе Днём самоуправления. К этому дню долго и терпеливо готовилась вся школа. Один единственный день в году, когда власть в руках детей, когда все желающие старшеклассники смогут на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.

              Обучающиеся 11 класса взяли на себя весь груз ответственности за организацию образовательного процесса в школе. В роли новых учителей в тесном сотрудничестве с педагогами трудились 22 дублера-учителя. Вместе они составляли планы-конспекты уроков. Утверждала поурочные планы «администрация» школы в лице директора-дублера Капутова Юрия и его заместителя-дублера Елисеевой Светланы.  Ребята 11 класса были  учителями начальных классов, а также каждый выбрал для преподавания тот учебный предмет, который для них наиболее интересен. Им предстояло впервые в жизни попробовать себя в роли учителя.

              И вот долгожданный час настал. Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Дисциплина в школе в этот день была на самом высоком уровне. Мы побывали во многих классах, где прошли уроки. Как приятно было видеть, что в кабинетах идет настоящая работа, и нет л ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: zaton | Дата: 20.10.2017

     В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.  Вспоминают россияне 3 сентября жертв Беслана и других террактов.  В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир.  Основные мероприятия были проведены в МАУК «ДК-музей пос. ППК».Были приглашены учащиеся 5-11 классов, их родители и педагоги.Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Далее сотрудники ДК познакомили учащихся с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности терр ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: zaton | Дата: 04.09.2017

В МБОУ Затонская СШ требуется учитель русского языка и литературы - 2 ставки с нагрузкой 25 часов.

Просмотров: 289 | Добавил: zaton | Дата: 20.06.2017

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »

 

 

 

 

Хостинг от uCoz

Главная | | Регистрация | Вход


Единое окно доступа к образовательным ресурсам | Федеральный портал "Российское образование"| Дневник.RU | Министерства просвещения Российской Федерации
Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
| Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов | Единая коллекция цифровых-образовательных ресурсов

 

(с) 2015-2020 vasilli4