Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Затонская средняя школа. Юридический и фактический адрес: 606488, Россия, Нижегородская область, город областного значения Бор, Память Парижской Коммуны сельсовет, сельский поселок Память Парижской Коммуны, ул.Школьная, д. 11. Контакты: Директор (83159) 3-44-02 Секретарь (83159) 3-44-03 Е-mail: zatonschcola@yandex.ru

Сведения об образовательной организации

Основные сведения
Структура и органы управления
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места

Дистанционное обучение

Федеральный государственный образовательный стандарт

ФГОС начального общего образования
ФГОС основного общего образования
ФГОС среднего общего образования

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ
ФГОС образования обучающихся с УО
 

Государственная итоговая аттестация

ГИА 9 класс
ГИА 11 класс

Прием в 1 класс
Прием в 10 класс

Страница педагога-психолога

Документы
Информация

Полезные советы

Школьная служба медиации

Экспертный совет

Безопасность и здоровье

Информационная безопасность

ГТО

Отдых и оздоровление детей

ДОО "Алые паруса"

Воспитательная деятельность

Документы
Информация
Методические разработки

Учителям

Ученикам

Родителям

Противодействие коррупции

Виртуальный музей истории школы

Наши достижения
 

 


С 15 по 21 мая 2017 г. в МБОУ Затонской СШ была проведена акция «СТОП  ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

В рамках Акции был проведён ряд мероприятий для обучающихся 5-11 классов.

Так, 16.05.2017 во всех классах прошли психопрофилактические беседы, в ходе которых дети знакомились с историей возникновения и профилактикой СПИДа. Классные руководители и педагог-психолог школы Сивова В.Ф. отвечали на многочисленные вопросы ребят.  18.05.2017 состоялся круглый стол учащихся 9-11 кл. «ВИЧ: знать, чтобы жить», на котором старшеклассники встретились с медработником Стоговой Л.А. В ходе круглого стола подростки узнали о профилактике распространения СПИДа в молодёжной среде.  Интерес у учащихся вызвала выставка художественно-публицистической литературы «СПИД – чума 21 века», подготовленная библиотекарем школы Фоминой И.Г. 17.05.2017 в посёлке состоялось массовое уличное мероприятие: учащиеся 8-11 классов прошли по ул. Ленина и организовали флэшмоб у ДК с целью привлечения внимания жителей посёлка к проблеме СПИДа.  Завершилась Акция конкурсом и выставкой плакатов «Дети и молодёжь против СПИДа».

Просмотров: 271 | Добавил: zaton | Дата: 02.06.2017

Администрация МБОУ Затонской СШ информирует родителей выпускников 9-х и 11 классов о том, что 15 февраля 2017 года в 11-00 по московскому времени состоится Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году с участием руководителя Рособрнадзора С.С.Кравцова. Онлайн трансляция мероприятия будет осуществляться на официальном канале Youtube Рособрнадзора.

Просмотров: 284 | Добавил: zaton | Дата: 26.01.2017

Информация для родителей и учащихся:

 

При  понижении температуры воздуха до  −25 −29  градусов разрешается не  направлять в  школы  учеников   учеников 1-9 классов  сельских школ;

при морозах в  −30  градусов и  ниже дома могут остаться  ученики 1-11 классов сельских школ.

При этом  школа в  такие дни  работает в  обычном режиме - обучение организуется дистанционно, для детей, которые придут в школу, проводятся учебные занятия в штатном режиме и организуется питание. Администрация МБОУ Затонской СШ  предупреждает о безопасном поведении на морозе и убедительно просит родителей  исключить случаи обморожения детей. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: zaton | Дата: 08.01.2017

С 5 по 10 декабря 2016 г. в нашей школе прошла третья Всероссийская акция «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.Информацию о акции можно найти на сайте http://www.часкода.рф
Просмотров: 415 | Добавил: zaton | Дата: 10.12.2016

Интернет — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. В процессе глобализации мира и своего распространения получила названия Всемирная или Глобальная сеть. Интернет стал достоянием всего человечества. Его услугами регулярно пользуется более трети населения земного шара. Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из главных является безопасность. Помимо получения доступа к запрещённым материалам, которые могут оказать негативное влияние, на ребёнка, существует и такое понятие, как интернет-зависимость. Она появляется тогда, когда люди начинают предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером большую часть жизни. Эту психологическую зависимость часто сравнивают с наркоманией. Аспектам безопасности школьников в сети интернет как раз и посвящён данный урок. Современные дети являются самыми настоящими проводниками интернет - технологий. Именно поэтому сегодня мы очень много внимания уделяем безопасному интернету. И главная наша задача - научить ребят оценивать контент, понимать, какие сайты и материалы глобальной сети станут для них незаменимыми помощниками, а какие несут в себе угрозу, представляют реальную опасность. Единый урок безопасности в сети Интернет проводится в третий раз и вызывает неизменный интерес у детей. В зависимости от возраста учеников уроки проходят в разной форме. Учащиеся 5-7 классов лучше воспринимают информацию в игровой форме, в форме беседы с использованием видеороликов, презентаций, а старшеклассники материал обсуждали форме круглого стола. Родители также не остаются в стороне от данной тематики, так как Интернет стал неотемлемой частью нашей жизни. Они понимают, что вред ребенку может быть пречинен не только в реальной жизни, но и в виртуальной. Поэтому нужны своевременные меры по устранению возможной Интернет опасности. План урока. 1. ПРИВЕТСТВИЕ МИНОБРНАУКИ РФ Е ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: zaton | Дата: 30.10.2016

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

МАУ ДО ДООЦ "Орленок" городского округа город Бор объявляет набор отдыхающих детей на 4 смену. В программе смены планируется организация дополнительного образования по следующим видам деятельности:

- Робототехника

- Бумагопластика

- Спортивно-оздоровительная деятельность, в том числе знакомство с основами туризма

- Творческая деятельность.

Кроме того в лагере организуется сбалансированное пятиразовое питание, дети проживают в двухэтажных корпусах, оборудованных холодным и горячим водоснабжением. Продолжительность смены 10 дней.

Стоимость путевки на 4 смену МАУ ДО ДООЦ "Орленок"   8500 руб. 

По вопросам отдыха и оздоровления детей в 4 смену  МАУ ДО ДООЦ "Орленок" просим обращать ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: zaton | Дата: 05.08.2016

На официальном сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области размещен Список предприятий – производителей одежды для обучающихся (школьной формы), имеющих сертификаты соответствия на производство одежды, соответствующие требованиям ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (далее – Список)  (ссылка    http://minprom.government-nnov.ru/?d=33587).

 

Просмотров: 307 | Добавил: zaton | Дата: 31.05.2016

В этом учебном году лагерь начинает работу с 6 июня по 24 июня.

11 июня рабочий день

12,13 июня – праздничные дни

Лагерь работает в режиме 5-дневной недели. Время работы лагеря с 8-00 до 18-00.

Путевка в пришкольный лагерь стоит 1100 рублей + 100 на страхование детей от несчастного случая + 100 рублей на оформление квитанции и на ДК.

В лагере осуществляется 3- разовое питание. Питание в день на 1 человека составляет 150 рублей.

Обязателен дневной сон. Для этого необходимо принести раскладушку и постельные принадлежности.

В лагере планируются поездки в ФОКи «Кварц» и «Красная горка»

По всем вопросам работы лагеря обращаться к Кокиной С.А.

Просмотров: 321 | Добавил: zaton | Дата: 06.05.2016

На основании письма УНО от 22.03.2016 № 107-30-13/475 в период с 23 по 25 марта 2016 года в 3-11 классах школы были проведены тематические уроки по вопросам ЖКХ. Уроками было охвачено около 200 обучающихся. Формами организации уроков были беседы, презентации, лекции, устные журналы. В проведении уроков приняли участие представители ЖКХ посёлка П.П.Коммуны: Тихонов М.С., Казнина И.В., Абашкина Е.А.

Основными вопросами, которые рассматривались на уроках, были следующие:

- права и обязанности потребителей о предоставлении им жилищных и коммунальных услуг;

- процесс получения потребителями электроэнергии, воды, газа;

- ответственность потребителей за рациональное использование природных ресурсов.

Результатами проведения тематических уроков ЖКХ стали:

- знания детей об источниках получения потребителями электроэнергии, воды, газа;

- знания детей о производителях и исполнителях работ по содержанию общего имущества в доме; ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: zaton | Дата: 31.03.2016

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

 

 

 

 

Хостинг от uCoz

Главная | | Регистрация | Вход


Единое окно доступа к образовательным ресурсам | Федеральный портал "Российское образование"| Дневник.RU | Министерства просвещения Российской Федерации
Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
| Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов | Единая коллекция цифровых-образовательных ресурсов

 

(с) 2015-2020 vasilli4