Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Затонская средняя школа. Юридический и фактический адрес: 606488, Россия, Нижегородская область, город областного значения Бор, Память Парижской Коммуны сельсовет, сельский поселок Память Парижской Коммуны, ул.Школьная, д. 11. Контакты: Директор (83159) 3-44-02 Секретарь (83159) 3-44-03 Е-mail: zatonschcola@yandex.ru

Сведения об образовательной организации

Основные сведения
Структура и органы управления
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места

Дистанционное обучение

Федеральный государственный образовательный стандарт

ФГОС начального общего образования
ФГОС основного общего образования
ФГОС среднего общего образования

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ
ФГОС образования обучающихся с УО
 

Государственная итоговая аттестация

ГИА 9 класс
ГИА 11 класс

Прием в 1 класс
Прием в 10 класс

Страница педагога-психолога

Документы
Информация

Полезные советы

Школьная служба медиации

Экспертный совет

Безопасность и здоровье

Информационная безопасность

ГТО

Отдых и оздоровление детей

ДОО "Алые паруса"

Воспитательная деятельность

Документы
Информация
Методические разработки

Учителям

Ученикам

Родителям

Противодействие коррупции

Виртуальный музей истории школы

Наши достижения
 

 


18:08
Внимание велосипедист!

Сложившаяся ситуация в этом году, самоизоляция – пандемия, откладывала выезд на дороги округа двухколесных транспортных средств. Велосипедисты и мотоциклисты, засидевшись дома, забывают о правилах движения. И как только выезжают на дороги, сразу становятся участниками сводок дорожных аварий. Во всех этих авариях, виноваты водители именно двухколесной техники и велосипедисты. Наступление теплой погоды, приближающиеся дни школьных каникул все больше привлекают молодежь проводить время на улицах. Но не стоит забывать, что существуют правила движения на велосипеде, соблюдение которых гарантирует сохранение здоровья, а порой и жизни велосипедиста и других участников дорожного движения. Задача взрослых напомнить эти правила детям, а самим повторить, ведь последствием нарушения правил дорожного движения может быть не только причинение вреда здоровью, но и наступление ответственности. Правила нужно знать и обязательно выполнять! «Велосипедист» - лицо, управляющее велосипедом. До 7 лет - движение велосипедистов должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон. От 7 до 14 лет - движение велосипедистов должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Старше 14 лет - движение велосипедистов должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. Обратим внимание, что если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист также должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными Правилами для движения пешеходов. Полезно знать общепринятые условные сигналы при совершении маневров на велосипеде: • Для остановки поднимаешь руку вверх • Для обозначения поворота налево необходимо вытянуть прямую левую руку в сторону поворота или согнуть правую руку в локте • Для поворота направо нужно вытянуть прямую правую руку в сторону поворота или согнуть левую руку в локте. « Очень редко встретишь велосипедиста, который показывал направление своего движения. Неплохо было бы, если бы все пользовались такими знаками. А еще важно, чтобы велосипедисты обеспечивали свою видимость на дороге. К сожалению, в правилах световозвращающие элементы только рекомендованы водителям использовать вне населенного пункта, по идее же их надо сделать обязательными везде.»

Сигналы велосипедиста!!!

Садясь за руль велосипеда, помните, что это транспортное средство, а значит, пока вы "в седле", нужно соблюдать правила дорожного движения, касающиеся водителей. Нарушение правил дорожного движения  лицом, управляющим велосипедом, влечет за собой наказание в виде административного штрафа в размере 800 рублей, гласит статья 12.29 КоАП РФ. А если правила нарушены в состоянии опьянения, сумма наказания вырастает до 1000-1500 рублей.

Цифра!!!

Только за неделю с 11 по 17 мая 2020 года, на территории городского округа г. Бор, к административной ответственности привлечены 16 водителей мототехники, 6 из которых находились в состоянии опьянения, двое – несовершеннолетних. 8 человек управляли мототехникой не имея водительского удостоверения!!!

Уважаемые велосипедисты, а также родители несовершеннолетних любителей покататься, прежде чем выезжать на дорогу ознакомьтесь с Правилами дорожного движения. Это займет не так много времени, но сохранит ваше здоровье, а возможно и жизнь!

 

Пропаганда БДД Отдела МВД России по г. Бор

Просмотров: 296 | Добавил: zaton | Рейтинг: 0.0/0

 

 

 

 

Хостинг от uCoz

Главная | | Регистрация | Вход


Единое окно доступа к образовательным ресурсам | Федеральный портал "Российское образование"| Дневник.RU | Министерства просвещения Российской Федерации
Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
| Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов | Единая коллекция цифровых-образовательных ресурсов

 

(с) 2015-2020 vasilli4