Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Затонская средняя школа. Юридический и фактический адрес: 606488, Россия, Нижегородская область, город областного значения Бор, Память Парижской Коммуны сельсовет, сельский поселок Память Парижской Коммуны, ул.Школьная, д. 11. Контакты: Директор (83159) 3-44-02 Секретарь (83159) 3-44-03 Е-mail: zatonschcola@yandex.ru

Сведения об образовательной организации

Основные сведения
Структура и органы управления
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места

Дистанционное обучение

Федеральный государственный образовательный стандарт

ФГОС начального общего образования
ФГОС основного общего образования
ФГОС среднего общего образования

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ
ФГОС образования обучающихся с УО
 

Государственная итоговая аттестация

ГИА 9 класс
ГИА 11 класс

Прием в 1 класс
Прием в 10 класс

Страница педагога-психолога

Документы
Информация

Полезные советы

Школьная служба медиации

Экспертный совет

Безопасность и здоровье

Информационная безопасность

ГТО

Отдых и оздоровление детей

ДОО "Алые паруса"

Воспитательная деятельность

Документы
Информация
Методические разработки

Учителям

Ученикам

Родителям

Противодействие коррупции

Виртуальный музей истории школы

Наши достижения
 

 


5 марта первоклассники школы приняли участие в акции партии «Единая Россия». Акция называется «Поздравь маму и бабушку с праздником». В акции приняли участие 39 первоклассников. На интерактивном занятии первоклассники раскрасили открытки, которые были предоставлены Нижегородским региональным отделением партии «Единая Россия», и подписали их. На занятии присутствовала представитель местной поселковой ячейки партии «Единая Россия» Сивова В.Ф.

Просмотров: 310 | Добавил: zaton | Дата: 31.03.2016

Утверждено  расписание проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования (ГВЭ-9):

- 26 мая (четверг) - обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература;

- 28 мая (суббота) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: zaton | Дата: 26.02.2016

Установлено расписание проведения в 2016 году основного государственного экзамена (ОГЭ) по программам основного общего образования

Для учащихся, не имеющих академической задолженности и в полном объеме выполнивших учебный план, установлено следующее расписание:

- 26 мая (четверг) - обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература;

- 28 мая (суббота) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

- 31 мая (вторник) - математика;

- 3 июня (пятница) - русский язык;

- 7 июня (вторник) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

- 9 июня (че ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: zaton | Дата: 26.02.2016

В течение февраля 2016 года во всех 18 классах школы был проведён Всероссийский урок «Арктика – фасад России». Урок проводился в рамках 9-ой российской молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!» В Уроке приняли участие 275 человек. Целью Урока было повышение осведомлённости обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики. Урок проходил в форме презентаций, бесед, устных журналов. Дети принимали участие в викторине «Знаешь ли ты Арктику?», знакомились с видеообращением к участникам Урока директора фонда «Клуб «Приключение» Д.И. Шпаро.

В ходе урока обучающиеся пришли к выводу о том, что северные и арктические территории сегодня – это стратегически важный для развития нашей страны регион. Арктика важна для России как ресурсная база и крупная транспортная артерия. Не менее важна она и с военной точки зрения. И осваивать её предстоит новому поколению гражданских и военных специалистов.

Просмотров: 321 | Добавил: zaton | Дата: 26.02.2016

Уважаемые родители!

В связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ в период с 09.02.2016 г. по 18.02.2016 г. школа закрыта на карантин.Просим Вас внимательно относиться к своему здоровью и здоровью вашего ребенка. Рекомендуем: сократить посещение массовых мероприятий и общественных мест; принимать профилактические препараты. При первых симптомах заболевания обращайтесь к врачу.

Здоровья вам и вашим детям!

Просмотров: 324 | Добавил: zaton | Дата: 15.02.2016

В соответствии с рекомендациями Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ, министерства образования Нижегородской области в образовательных учреждениях городского округа г. Бор в декабре 2015 года был проведён Всероссийский интернет-урок Доброты.

Цель Урока – формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

Интернет – урок Доброты состоялся и в МБОУ Затонской средней школе.

... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: zaton | Дата: 24.12.2015

В рамках Всероссийской  акции «Час Кода» с  7  по 11 декабря 2015 года в школе  для учащихся 5,7-9, 10-11 классов был проведен тематический урок «Час Кода».

Целью данной акции являлось повышение интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Задачей акции было увлечь как можно большее число учащихся изучением информатики и программирования (в том числе тех, кто пока не проявлял интереса к предмету) посредством проведения урока-события с использованием интерактивного онлайн тренажера по знакомству с основами программирования.

Для проведения урока были задействованы видео материалы, публикации, онлайн-тренажер.

В первой части урока учащиеся познакомились с людьми и компаниями, которые сегодня создают современные технологические тренды, узнали, чем живут ИТ-специалисты, в частности программисты, в каких компаниях они востребованы, как создаются полезные сервисы и устройства, почему компании создают программистам самые лучшие условия для работы и жизни и эта профессия является очень востребованной. Ребята с интересом просмотрели мотивационный ролик и прослушали яркую лекцию - обращение представителей ведущих IT-компаний «Лаборатория Касперского», «1С», «В Контакте», «Майкрософт», «Акронис», «Зептолаб», а также образовательной сети «Дневник.ру» к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспектив ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: zaton | Дата: 14.12.2015

В период с 01.12.2015 по 15.12.2015 в каждом из 18 классов нашей школы прошёл тематический урок «Свет в нашей жизни». Он проходил в рамках Международного года света и световых технологий. В уроке приняло участие 265 обучающихся.

Целью урока было формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

Формами проведения урока были следующие: беседа, лекция с элементами беседы, презентация, устный журнал.

В каждом классе урок начался со вступительного слова классного руководителя о необходимости экономии в любой отрасли народного хозяйства, в том числе и об экономии энергоресурсов. В ходе беседы дети выясняли, как экономить электрическую энергию, воду, тепловую энергию, приводили конкретные примеры. В процессе урока дети поняли, что необходимо экономить энергию дома и в школе, так как это не только экономия денег, но и забота о нашей планете.

Таким образом урок имел большое воспитательное значение.

Просмотров: 308 | Добавил: zaton | Дата: 10.12.2015

29 и 30 октября в нашей школе прошли Всероссийские уроки безопасности школьников в сети Интернет. Интернет — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. В процессе глобализации мира и своего распространения получила названия Всемирная или Глобальная сеть.Интернет стал достоянием всего человечества. Его услугами регулярно пользуется более трети населения земного шара.Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из главных является безопасность. Помимо получения доступа к запрещённым материалам, которые могут оказать негативное влияние, на ребёнка, существует и такое понятие, как интернет-зависимость. Она появляется тогда, когда люди начинают предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером большую часть жизни. Эту психологическую зависимость часто сравнивают с наркоманией. Аспектам безопасности школьников в сети интернет как раз и посвящён данный урок. Современные дети являются самыми настоящими проводниками интернет - технологий. Именно поэтому сегодня мы очень много внимания уделяем безопасному интернету. И главная наша задача - научить ребят оценивать контент, понимать, какие сайты и материалы глобальной сети станут для них незаменимыми помощниками, а какие несут в себе угрозу, представляют реальную опасность. Единый  урок безопасности в сети Интернет проводится во второй раз и вызывает неизменный интерес у детей. В зависимости от возраста учеников уроки проходят в разной форме. Учащиеся 5-7 классо ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 343 | Добавил: zaton | Дата: 02.11.2015

23 и 24 октября в нашей школе прошел "Самый Большой Урок в Мире". Цель Урока - формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Количество участников Урока - 315 человек. Формы организации Урока - беседы, диспуты, конференции, презентации, просмотр и обсуждение видеообращений В.Ш.Каганова и Н.Водяновой. На Урок были приглашены врач-терапевт больницы п.П.П.Коммуны Т.В.Котова, родители-медики, родительская общественность.

Просмотров: 478 | Добавил: zaton | Дата: 26.10.2015

« 1 2 ... 6 7 8 9 »

 

 

 

 

Хостинг от uCoz

Главная | | Регистрация | Вход


Единое окно доступа к образовательным ресурсам | Федеральный портал "Российское образование"| Дневник.RU | Министерства просвещения Российской Федерации
Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
| Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов | Единая коллекция цифровых-образовательных ресурсов

 

(с) 2015-2020 vasilli4