Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Затонская средняя школа. Юридический и фактический адрес: 606488, Россия, Нижегородская область, город областного значения Бор, Память Парижской Коммуны сельсовет, сельский поселок Память Парижской Коммуны, ул.Школьная, д. 11. Контакты: Директор (83159) 3-44-02 Секретарь (83159) 3-44-03 Е-mail: zatonschcola@yandex.ru

Сведения об образовательной организации

Основные сведения
Структура и органы управления
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места

Дистанционное обучение

Федеральный государственный образовательный стандарт

ФГОС начального общего образования
ФГОС основного общего образования
ФГОС среднего общего образования

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ
ФГОС образования обучающихся с УО
 

Государственная итоговая аттестация

ГИА 9 класс
ГИА 11 класс

Прием в 1 класс
Прием в 10 класс

Страница педагога-психолога

Документы
Информация

Полезные советы

Школьная служба медиации

Экспертный совет

Безопасность и здоровье

Информационная безопасность

ГТО

Отдых и оздоровление детей

ДОО "Алые паруса"

Воспитательная деятельность

Документы
Информация
Методические разработки

Учителям

Ученикам

Родителям

Противодействие коррупции

Виртуальный музей истории школы

Наши достижения
 

 


Уважаемые родители (законные представители)!

Согласно рекомендациям Минпросвещения России все школы, в том числе и наша, временно переходят на дистанционную форму обучения с 30 марта до особого распоряжения.

Для организации дистанционного онлайн-обучения будут использоваться образовательные онлайн - ресурсы. Разработчики сделали доступы к многим ресурсам бесплатным. О том, через какие ресурсы будет работать наша школа, о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в том числе с расписанием занятий, графиком проведения текущего контроля и итогового контроля по учебным дисциплинам, консультаций, мы ознакомим вас до 26 марта. При дистанционном обучении уроки будут проводиться по особому расписанию. Учитель будет взаимодействовать с учениками в режиме онлайн. Кроме того, все издательства, которые выпускают учебники для школ, открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников.

Дистанционное обучение организуется для детей при наличии условий для обучения в режиме онлайн (наличие устройства с ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: zaton | Дата: 25.03.2020

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

В соответствии с приказом Министерства образования , науки и молодежной политики Нижегородской области № 316-01-63-661/20 от 16.03.2020 г. "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции "  последним днём 3 четверти считается 17 марта 2020 года. С 18 марта по 28 марта для обучающихся -  каникулы. 

Первый учебный день  четвертой четверти 30 марта. Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования будет обеспечиваться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 30 марта до особого распоряжения

 

Просмотров: 206 | Добавил: zaton | Дата: 25.03.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

С целью предупреждения возникновения и распространения коронавирусной инфекции,  гриппа и ОРВИ в школе проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия:
- перед началом занятий - "утренний фильтр" (визуальный осмотр обучающихся и измерение температуры бесконтактным термометром) с целью своевременного выявления лиц с признаками респираторных заболеваний;
- ежедневный мониторинг посещаемости обучающихся
(убедительная просьба:
своевременно информировать классного руководителя о причине отсутствия ребёнка в школе;
после отсутствия ребёнка в школе более одного дня - справка из медицинского учреждения обязательна!);
- профилактические дезинфекции всех помещений школы с использованием дезинфицирующих средств, зарегистрированных в установленном порядке;
-ограничение проведения массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.
--
С уважением,
администрация школы

Просмотров: 186 | Добавил: zaton | Дата: 25.03.2020

     В марте 2020 года было проведено 3 заседания родительского лектория.

     На них были рассмотрены три вопроса.

     2 марта 2020 года учитель начальных классов Куликова Мария Николаевна рассказала родителям  о воспитании трудолюбия в семье. Как воспитать себе помощника? Она выделила одно из главнейших качеств, которое родители должны воспитать в своих детях, - это любовь к труду, уважение к людям труда, готовность трудится в одной из сфер общественного производства.

    Основы трудового воспитания закладываются в семье. Семья - дружный трудовой коллектив. Любовь к труду необходимо начинать воспитывать очень рано. Наблюдение за трудом взрослых рождает желание делать то же самое. Не погасить это желание, а развивать и углубить его - основная задача родителей, если они хотят в ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: zaton | Дата: 19.03.2020

5 марта в нашей школе провели Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

В рамках акции, а также в целях пропаганды знаний в области гражданской обороны, обучения населения основным способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера  были проведены уроки, в ходе которых была проведена беседа и инструктаж учителем ОБЖ Щербаковой Натальей Владимировной. Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие свое дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. Ребята из дружины юных пожарных "Огнеборец" рассказали, какие бывают огнетушители и как ими пользоваться. Ребята узнали, что такое средства индивидуальной защиты и как их изготовить самим.

    Во время 3-го урока было проведено практическое занятие по эвакуации учащихся из здания школы (учебная тревога).

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: zaton | Дата: 10.03.2020

23 января 2020 года в Нижнем Новгороде состоится родительское собрание по вопросам государственной итоговой аттестации (ГИА) и единого государственного экзамена (ЕГЭ). Собрание пройдет в 18:30 в Школе № 118 с углубленным изучением отдельных предметов, расположенной по адресу: улица Народная, дом 35. Проведет мероприятие Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.
В собрании примут участие представители общественности, главные редакторы, журналисты и блогеры. Сейчас идет предварительный сбор вопросов по заявленной теме.

Интересующие родителей и их выпускников вопросы можно задать по ссылке.

Прием вопросов завершается в 9.00 часов 20 января.

 

 

Просмотров: 191 | Добавил: zaton | Дата: 19.01.2020

Просмотров: 262 | Добавил: zaton | Дата: 23.11.2019

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о работе "горячей" телефонной и интернет-линии по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.  Прием звонков осуществляется с 11 ноября 2019 г. по 31 декабря 2020 г. по понедельникам с 15.00 до 18.00 по телефону 8 (831) 434-31-12. "Горячая  интернет - линия"  работает через официальный сайт https://minobr.government-nnov.ru

 

Просмотров: 207 | Добавил: zaton | Дата: 06.11.2019

Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиенического образования населения» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в соответствии с региональным планом основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства в Нижегородской области, утвержденного распоряжением Правительства Нижегородской области от 28 декабря 2018 г. № 1460-р разработаны следующие материалы:

 

  1. Видео-ролик «Урок здорового питания».  Ссылка для скачивания
    https://yadi.sk/i/c3cUU_JbBA9S3Q 
  2. Памятка «Моем руки правильно» (приложение).
Просмотров: 202 | Добавил: zaton | Дата: 24.10.2019

Пожарная безопасность - это один из важнейших вопросов безопасности школы. Регулярно проводятся проводятся разнообразные по формам плановые мероприятия. Вот и эта неделя не стала исключением. Ребята вместе с учителем ОБЖ посетили пожарную часть, где попробовали себя в роли пожарного. Традиционно во всех классах прошли классные часы по вопросам пожарной безопасности. Классные руководители проинформировали родителей о необходимости контроля за детьми и соблюдением требований пожарной безопасности, особенно в преддверии каникул, выходных и праздничных дней. Традиционно была проведена учебная тревога, в ходе которой учащиеся и сотрудники школы отработали навыки эвакуации из здания при возникновении условного сигнала "пожар".

                                              ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: zaton | Дата: 23.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

 

 

 

 

Хостинг от uCoz

Главная | | Регистрация | Вход


Единое окно доступа к образовательным ресурсам | Федеральный портал "Российское образование"| Дневник.RU | Министерства просвещения Российской Федерации
Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
| Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов | Единая коллекция цифровых-образовательных ресурсов

 

(с) 2015-2020 vasilli4